Kontakt / Impressum

JUNG VERPACKUNGEN GmbH
Industriestraße 1
D-76479 Steinmauern
Tel. +49/7222/1007- 0
www.jung-design.de
Fax +49/7222/1007- 44
info@jung-design.de
Gesellschafter:
Dipl.Kfm Claus Jung
Dipl.Kfm Stephan Jung
Günter Jung

Ust-ID: DE144018456
HRB 520103 Registergericht Mannheim

Kommen Sie mit Ihren Ideen zu uns. Gemeinsam finden wir die für Ihren Bedarf und Budget passende Lösung. Telefonisch erreichen Sie uns von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und von 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf und Ihre Anfragen.

Ihre Ansprechpartner im Verkauf

Verkauf Deutschland

Stephan Jung
Geschäftsführung
Tel. + 49 7222 1007-47
s.jung@jung-design.de

Markus Gartner
Verkaufsleitung Innendienst, ppa
Tel. + 49 7222 1007-19
m.gartner@jung-design.de

Werner Winkler
Verkauf
Tel. + 49 7222 1007-17
w.winkler@jung-design.de

Traugott Bruskowski
Verkauf
Tel. + 49 7222 1007-21
t.bruskowski@jung-design.de

Harald Göpf
Gebietsleiter Süddeutschland - West
Tel. + 49 7222 1007-19
h.goepf@jung-design.de

Jürgen Schwed
Gebietsleiter Süddeutschland - Ost, Hessen
Tel. + 49 7222 1007-21
j.schwed@jung-design.de

Duro Manjević
Gebietsleiter Norddeutschland
Tel. + 49 7222 1007-21
d.manjevic@jung-design.de

Verkauf Export

Jean-Pierre Vivès
Verkaufsleitung Export
Tel. + 49 7222 1007-14
jp.vives@jung-design.de

André Brucker
Key Account Manager
Tel. + 49 7222 1007-56
a.brucker@jung-design.de

Fréderique Tuchscherer
Key Account Manager
Tel. + 49 7222 1007-41
f.tuchscherer@jung-design.de

Danielle Brand
Verkauf Export
Tel. + 49 7222 1007-15
d.brand@jung-design.de

Susanne Germer
Verkauf Export
Tel. + 49 7222 1007-74
s.germer@jung-design.de

Freya Leibnitz
Verkauf Export
Tel. + 49 7222 1007-58
f.leibnitz@jung-design.de

Ellen Schempf
Verkauf Export, ppa
Tel. + 49 7222 1007-45
e.schempf@jung-design.de

Disclaimer:

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil 312 O 85/98 - 12. Mai 1998 - entschieden, dass man durch das Setzen eines Links Verantwortung für die Inhalte der verlinkten Seite übernimmt. Das Gericht führt in diesem Urteil weiterhin aus, dass die Verantwortung nur dadurch verhindert wird, dass man sich ausdrücklich von diesem Inhalten distanziert. Ungeachtet unserer Meinung über die Korrektheit dieses Urteils distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Dies wird technisch dadurch deutlich gemacht, dass die fremden Inhalte nicht in unserer CI und auf Webseiten mit unserem Logo erscheinen. Framing-Techniken setzen wir nicht ein. Diese Erklärung gilt für alle unterhalb jung-design.de hinterlegten Angebote.

Haftungsausschluss:
Wir prüfen die in diesem Webangebot bereitgestellten Angebote sorgfältig und aktualisieren sie regelmäßig. Jedoch können wir keine Garantie dafür übernehmen, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Webangeboten, auf die verwiesen wird. Wir behalten uns vor, alle Angaben ohne vorherige Ankündigung zu ergänzen, zu entfernen oder zu ändern. Alle genannten Produktnamen, Produktbezeichnungen und Logos sind eingetragene Warenzeichen und Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.

Bilder:
PDF Bagasse © contrastwerkstatt - Fotolia.com
Photo © Elenathewise – Fotolia.com